23 апреля в БФ ПНИПУ прошла очередная IV Всероссийская и IХ студенческая конференция студентов и молодых ученых «Молодежная наука в развитии регионов». В ее работе приняли участие около 200 студентов, преподаватели и представители предприятий. Конференции предшествовал выпуск одноименного сборника, включивший в себя более 100 статей 176 авторов, в основном, студентов и молодых ученых.

«Тематика научно-исследовательской работы наших студентов очень разнообразна, – отметил, открывая работу конференции, директор БФ ПНИПУ О.К. Косвинцев, – но вся она направлена на развитие края и нашей страны».

На конференции прозвучали 10 докладов студентов БФ ПНИПУ с третьего по пятый курс. По традиции были определены лучшие доклады. В номинации "Лучший научный доклад" победили: Сергей Белоногов (ТМО -11 д) - 1 место; Алена Григалашвили (ИВТ – 13 м.) - 2 место; Дмитрий Сальков (МАХП-09д) - 3 место. Сразу же после торжественного открытия победителям и призерам олимпиад были вручены именные стипендии ОАО «Уралкалий». Лауреатами стали: Евгения Грехова (ХТ-11д); Наталия Верстина (ХТНВ-09 д); Наталья Кожемякина (ХТНВ-10д); Екатерина Морева (ХТНВ-09д) и Ксения Крутикова (ХТНВ-09д), которой эта почетная стипендия вручается в пятый (!) раз.

В заключение работы конференции все выступившие с докладами участники были отмечены специальными грамотами, а победители – дипломами.

DSC 8255DSC 8275DSC 8276DSC 8284DSC 8298DSC 8305DSC 8309DSC 8313DSC 8324

На снимках: моменты конференции