AVL 7884

1. Морозова Ольга Владимировна, старший преподаватель

2. Образование.

В 2004 году окончила Новочеркасскую государственную мелиоративную академию по специальности «Мелиорация», в 2008 году окончила аспирантуру по специальности «Мелиорация, рекультивация и охрана земель».

С 2019 года старший преподаватель кафедры Химическая технология и экология.

Прошла повышение квалификации по программам:

«Использование современных информационных и коммуникационных технологий в образовательной и проектной деятельности»,

«Современные подходы к проектированию образовательных программ на основе профессиональных стандартов».

Прошла профессиональную переподготовку по программе «Безопасность технологических процессов и производств, охрана труда».

3. Дисциплины

Все направления подготовки бакалавров, реализуемые в филиале: Экология.

Направление подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность: Промышленная экология, Медико-биологические основы безопасности, Гигиена труда и производственная санитария, Защита от излучений, Защита от механических колебаний и шума.

Дополнительная профессиональная подготовка специалистов по программам: «Обращение с отходами IIV классов опасности»; «Обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления».

4. Научно-исследовательская работа, научные направления.

Экологические проблемы индустриального общества.

5. Общее количество научных трудов, в том числе особо значимые статьи, патенты.

Список публикаций включает 9 научных работ, в том числе:

Актуальные проблемы сети особо охраняемых природных территорий Пермского края / Таратухина А.В., Морозова О.В. // Молодежная наука в развитии регионов: материалы Всероссийской научно-практической конференции (Березники, 24 апреля 2019). – Пермь: Изд-во Перм. нац. исслед. политехн. ун-та, 2019. – С. 273-276.

Актуальная проблема переработки пластика и одно из ее решений / Таратухина А.В., Морозова О.В. // Решение: материалы Восьмой Всероссийской научно-практической конференции (Березники, 18 октября 2019). – Пермь: Изд-во Перм. нац. исслед. политехн. ун-та, 2019. – С. 84-86.

Отходы производства и потребления в шахтах и рудниках Верхнекамья / Морозова О.В. // Решение: материалы Девятой всероссийской научно-практической конференции (г. Березники, 17 октября 2020 г.). – Пермь: Изд-во Перм. нац. исслед. политехн. ун-та, 2020. – С. 115-117.

Нейтрализация отработанных газов дизельных двигателей самоходного транспорта на рудниках Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей ПАО «Уралкалий» / Морозов Н.В., Морозова О.В. // Молодежная наука в развитии регионов: материалы Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых (Березники, 29 апреля 2020 г.). – Пермь: Изд-во Перм. нац. исслед. политехн. ун-та, 2020. – С. 274-277.