o kosv

1. Косвинцев Олег Константинович, канд. техн. наук, директор Березниковского филиала ПНИПУ, доцент кафедры ХТиЭ

2. Образование.

Окончил 1986 году Пермский политехнический институт по специальности «Технология неорганических веществ». В 1998 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Разработка и совершенствование технологии переработки карналлитовых руд».

Работает в филиале с 1992 года.

Прошёл повышение квалификации по программам:

«Методология научно-инновационной деятельности профессорско-преподавательского состава высшего учебного заведения»;

«Менеджмент и экономика образовательной организации: повышение эффективности деятельности национального исследовательского университета»;

«Использование информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе»;

«Экономика образования: планирование, анализ и контроль финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций высшего образования (для руководителей ЦФО)»;

«Использование современных информационных и коммуникационных технологий в образовательной и проектной деятельности»;

«Современные подходы к проектированию образовательных программ на основе профессиональных стандартов».

3. Дисциплины

Направление подготовки 18.03.01 Химическая технология: Учебно-исследовательская работа, Научно-исследовательская работа студентов.

Направление подготовки 18.04.01 Химическая технология: Теоретические и экспериментальные методы исследования в химии, Обработка и планирование эксперимента, Методология научного исследования.

4. Научно-исследовательская работа, научные направления.

Совершенствование галургических технологий карналлита и хлорида калия, разработка новых технологий получения солей

5. Общее количество научных трудов, в том числе особо значимые статьи, патенты.

Список публикаций включает более 70 научных работ, в том числе:

Физико-химические основы технологии получения кристаллогидратов нитрата магния и марганца / Лановецкий С.В., Пойлов В.З., Косвинцев О.К. // Химическая технология. – 2017. – № 1. – С. 9-14.

Влияние параметров ультразвуковой обработки на остаточное содержание сульфата кальция в твердых галитовых отходах / Нисина О.Е., Лановецкий С.В., Косвинцев О.К. // Вестник технологического университета – 2018. – Т.21. – №8. – С. 70-73;

Влияние интенсивности ультразвукового воздействия на степень очистки галитовых отходов от примеси сульфата кальция / Нисина О.Е., Лановецкий С.В., Косвинцев О.К. // Известия ВУЗов. Химия и химическая технология. 2018. Т.61. №12. С.122-128;

6. Учебно-методическая работа

Для обеспечения учебного процесса подготовки бакалавров по направлению 18.03.01 Химическая технология разработаны учебные и учебно-методические пособия:

Моделирование химико-технологических систем: учеб. пособие / В.А. Тихонов, С.В. Лановецкий, О.К. Косвинцев; Березниковский филиал Перм. нац. исслед. политехн. ун-та. – Пермь, 2012. – 63 с.

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы бакалавров по направлению 18.03.01 Химическая технология / Лановецкий С.В., Рахимова О.В., Косвинцев О.К., Козлов С.Г; Березниковский филиал Перм. нац. исслед. политехнич. ун-та. – Пермь, 2015. – 40 с.

7. Государственное, профессиональное и общественное признание.

Благодарственное письмо губернатора Пермского края. Звание «Почётный работник высшего профессионального образования». Почётная грамота ПНИПУ. Почётная грамота администрации города Березники.