В учебном заведении обычно итоги подводятся в конце учебного года, но если первый семестр только близится к концу, а сделано уже так много, что есть, о чем рассказать, то совсем не обязательно ждать лета. Студсовет БФ ПНИПУ, действительно, с начала учебного года провел столько мероприятий, что есть чему радоваться и о чем рассказать.

Начался учебный год с Посвящения первокурсников в студенты, а потом все закрутилось… Участие в праздновании юбилея Березниковского филиала: 60 лет – это не шутка. Выбрали первую красавцу в конкурсе «Краса студенчества БФ ПНИПУ-2018», провели Новогодний вечер для студентов «Новогодние истории», где было весело, зажигательно, классно. Концертные номера, конкурсы, дискотека, перемешались в сценарии с историей о том, как Снеговик и Поросенок искали Деда Мороза. Свои новогодние истории рассказывал как Дед Мороз, так и все присутствующие в зале.

В октябре и ноябре впервые прошли совместные со школами №2 и №3, №5 и №11 классные часы «В поисках призвания». В повестке каждого часа проходило знакомство учеников выпускных классов с руководителями БФ ПНИПУ, экскурсии по кафедрам, представление внеучебной деятельности филиала, о которой увлекательно рассказывали студсоветовцы. Кстати этот цикл профориентационной работы, призванный ознакомить учащихся в доступной и наглядной форме с возможностями выбора профессии и получения профессионального образования в родном городе, предшествует первому в 2019 году Дню открытых дверей, который состоится в субботу 26 января. Также в декабре ребята из студсовета активно представляли наш филиал на Ярмарке учебных мест, котонный проводил ЦЗН г. Березники.

Также студенты принимали активное участие и в общегородских мероприятиях: игре «Что? Где? Когда?», где в третьем этапе кубка г. Березники заняли 1-е место, а в заключительном этапе – 4-е место по городу. Участвовали в форуме «Город для молодежи» и корпоративном   Дне карьеры ЕвроХима.

Сразу же после сессии и каникул у ребят начнется подготовка к одному из самых любимых традиционных мероприятий года – фестивалю «Студенческая Театральная Весна БФ ПНИПУ». И еще много-много всего интересного…!

На снимке: члены Студсовета-2018 БФ ПНИПУ; празднование Нового года-2019.