Березниковский Политех начинает обучение по новому направлению – инноватика. Такие специалисты крайне востребованы в современном мире потому, что знают, как довести до практического воплощения любую полезную идею. Одним из первых, кто подал заявление для поступления на новое направление, стал Денис Молокотин.

DN7A5313

Ему 27 лет. Окончил профессиональное училище № 51. Работал в цехе связи АВИСМА. Через семь лет перешёл в интернет-компанию «Сателлит-сервис». Прокладывать линии Интернета в квартиры березниковцев, конечно, увлекательное и полезное занятие, но со временем хочется большего. Поиски новых возможностей привели Дениса в приёмную комиссию Березниковского филиала Политехнического университета. Спросил, что есть нового и интересного. И Денису рассказали про инноватику: «Я сразу подумал о программных разработках, о будущем развитии рынка в сфере информационных технологий. Дома, проштудировав Интернет, заинтересовался ещё больше и решил, что мне это подходит».

Как технологии меняют привычный образ жизни, Денису не надо объяснять, подтверждение тому он видит каждый день: «Меня впечатляет быстро прогрессирующие технологии. Не так давно мы ходили с кнопочными телефонами и смотрели в квадратный телевизор. Прошло буквально два года и с помощью телефона нам уже доступна видеосвязь в режиме on-line. Уверен, что технический прогресс наполняет быт человека интересными новинками и комфортом. Он экономит наше время, предоставляя большие возможности, о которых наши родители даже и не мечтали».

Сейчас Денис посещает двухнедельные подготовительные курсы по математике для успешной сдачи экзаменов и поступления в университет.

«Уверен, что подготовка по инноватике мне пригодится в дальнейшем карьерном росте. Можно будет внедрять новые идеи по развитию каналов связи, новых технических ноу-хау. Закончив обучение в институте, хочу углубиться в сферу IT-технологий, продвигать и внедрять собственные инновационные разработки» – говорит будущий инноватик Денис Молокотин.

Желаем успехов!

Где может работать специалист по инноватике?

Согласно современным профессиональным стандартам, утвержденным Министерством труда и социальной защиты РФ, сфера профессиональной деятельности инноватиков весьма широка. Это машиностроение, автоматика, химические  технологии, электротехника, компьютерные системы, металлургия, транспорт, приборостроение и пр. Так, профстандарт 40033 «Специалист по стратегическому и тактическому планированию и организации производства» предлагает для бакалавра по инноватике в указанных отраслях промышленности следующие должностные перспективы:

• начальник смены, начальник цеха (участка);
  • начальник лаборатории (бюро) по организации труда и управления производством;
  • начальник лаборатории (бюро) технико-экономических исследований;
  • начальник планово-экономического отдела;
  • начальник производственного отдела

«Новая городская газета»

По всем вопросам поступления в БФ ПНИПУ
можно обратиться в приёмную комиссию.
Адрес: ул. Тельмана, д.7.
Телефон: 26-82-96.