О нас пишут

Газета «Березниковский рабочий» широко отмечает на своих страницах профессиональный праздник значительной части тружеников города – День химика. Спецномер вышел на 16-ти полосах. И что особенно приятно отметить: материалы на страницах 10-11 посвящены нашим студентам.

Лучшим студентам Березниковского филиала ПНИПУ вновь вручили свидетельства на именные стипендии компании «Уралкалий».

Ребят, которые весь год учились на «отлично», участвовали в олимпиадах, публиковались в научных журналах и сборниках, поздравили директор березниковского филиала Олег Косвинцев и директор по производству ПАО «Уралкалий» Евгений Зыбин.

«Новая городская газета продолжает серию публикаций записок путешественника – Андрея Владимировича ЗАТОНСКОГО, доктора технических наук, зав. кафедрой АТП БФ ПНИПУ, мастера спорта по спортивному туризму.

В БФ ПНИПУ состоялась олимпиада по химии на призы филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» среди учащихся старших классов города. Традиционное мероприятие прошло в онлайн-формате. В этом году в олимпиаде приняли участие в два раза больше школьников, чем в прошлом – 33 ученика. Задания затрагивали основные разделы химии: общая, неорганическая и органическая, физическая и аналитическая. Часть из них были основаны на школьной программе профильного уровня, часть – олимпиадные.

«Новая городская газета» начала публикацию заметок путешественника – профессора БФ ПНИПУ Андрея ЗАТОНСКОГО. На этот раз березниковский учёный и титулованный турист (мастер спорта, инструктор международного класса по спортивному туризму, призёр чемпионатов России по спортивному туризму) вместе с семьёй 45 дней путешествовал по Алтаю с заездом в Тобольск и Томск. Одним из результатов поездки и стали эти заметки.