В этом году, как сообщили в Березниковской администрации, необычайно много было подано заявок от предприятий и организаций для участия в праздничном шествии в честь Праздника Весны и Труда. И действительно, невооружённым глазом было видно, что за последние годы Первомай в Березниках выделялся не только своей красочностью, но и массовостью.

Несмотря на то, что в современной России праздник утратил свой изначальный политический характер, но старая добрая традиция отмечать Весну и Труд, встретиться на улицах родного города со старыми знакомыми (людей посмотреть и себя показать) видимо, вновь набирает популярность.

Преподаватели, сотрудники и студенты Березниковского филиала ПНИПУ на протяжении уже более 50 лет с тех пор, когда в конце 1950-х гг. возник старейший вуз Верхнекамья, ежегодно дружной колонной проходят по центральной Советской площади нашего красивого города.

Вот и в этом году коллектив нашего филиала – представители всех шести кафедр и студентов всех форм обучения во главе с директором Олегом Константиновичем Косвинцевым и лидерами Студсовета – прошли дружной колонной по центральным улицам города.

Традиции данного торжества берут начало в глубине веков (символизировал начало нового сезона полевых работ), и сегодня этот праздник отмечается в 142 странах мира. Сохраняются эти славные исторические традиции и в нашем мощном промышленном городе.

Приятно отметить, нынешний Первомай показал, у Березников хороший потенциал для развития, так как в колоннах необычайно много было молодых людей со светлыми лицами, и многие из них, ещё раз приятно заметить, – студенты или выпускники нашего БФ ПНИПУ.

Владимир Викторович ШИЛОВ,

завкафедрой «Общенаучные дисциплины» БФ ПНИПУ,

кандидат исторических наук

На фото Н.Я.Захаровой и Л.Н.Веденеевой:

1. Первомайская колонна 2017 года.
  2. Праздничное шествие на Советской площади.
  3. Руководители и гости города приветствуют с трибуны жителей Березников.
  4. Участники торжества Березниковского филиала ПНИПУ во главе с директором О.К. Косвинцевым.
  5. Студенты БФ ПНИПУ на первомайской демонстрации.

DN7A5313 DN7A5313 DN7A5313 DN7A5313 DN7A5313 DN7A5313 DN7A5313 DN7A5313 DN7A5313 DN7A5313 DN7A5313