«История – сокровищница наших

настоящего, предостережение для

будущего».

М. де Сервантес

Читальный зал библиотеки филиала (ул. Тельмана, 7 каб. №22) приглашает на тематическую выставку литературы «ИСТОРИЯ ВРЕМЁН И НАРОДОВ», на которой представлены книги, посвященные мировой истории. Среди научных изданий популярная иллюстрированная энциклопедия «Всемирная история» под ред. В.М. Макаревича и др. (2003), а также энциклопедии по истории России и отечественной истории XXI века. Любителям истории Древней Греции будет интересна двухтомная монография швейцарского ученого А. Боннара «Греческая цивилизация», которая представляет собой исследование исторических событий от Илиады до Парфенона, от Антигоны до Сократа. Среди учебных пособий – книги по Древнему Риму и Древнему Востоку под ред. В.И. Кузинищина, а также учебники для вузов «Новая история стран Европы и Америки» под ред.

И. М. Кривогуза, О.В. Кузьмина «История новейшего времени» и двухтомная «История России» под ред. А.Н. Сахарова. Тем, кого привлекают исторические тайны и загадки адресованы научно-популярные книги Коровиной Е. «Великие исторические сенсации. 100 историй, которые потрясли мир» (2010) и Н. Н. Непомнящего «Сто великих загадок истории» (2013).

Истории и культуре нашего региона посвящена книга А.В. Черных «Народы Пермского края. История и этнография» (2011), в которой содержится большое количество иллюстраций и фотографий. Кроме книжных изданий на выставке можно познакомиться с публикациями журнала «Вопросы истории», где содержится информация о китайских династиях, об истории Западной Африки, о народностях и племенах Сибири, о Тевтонском ордене и пр.

Выставка, на которой присутствует более 30 печатных источников, продлится с 12 по 26 октября 2021г.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!